Regístrate  ·   Carro de compra  ·   Contactar  ·   Manuales
Facebook
Twitter
You Tube

72165950 PIERBURG Bomba de combustible. BMW 3-5-7-8-9 SALOON-COUPE-PORSCHE 911-924 COUPE B72-12

16121150201 PIERBURG Fuel Pump BMW 7

Cód.: ART07836
72165950 PIERBURG Bomba de combustible. BMW 3-5-7-8-9 SALOON-COUPE-PORSCHE 911-924 COUPE B72-12
Vehículo: 
AUDI-BMW-PORSCHE-VOLKSWAGEN-VOLVO 
Modelo / Año: 
BMW 3-5-7-8-9 SALOON-COUPE-PORSCHE 911-924 COUPE-CONVERTIBLE- 
Referencia: 
72165950 
Ubicacion: 
B72-12 
Estado: 
Nuevos - NOS 
Fabricado por: 
PIERBURG 
Plazo Entrega: 
Inmediato salvo rotura de stock 
  118,08 €  (21,00% IVA incluido)

 

 

VEHICULOS COMPATIBLES
AUDI
100 saloon 1976-1982
AUDI
80 saloon 1972-1978
AUDI
100 Avant estate 1977-1983
AUDI
80 saloon 1978-1986
AUDI
QUATTRO coupe 1980-1991
BMW
5 saloon 1980-1987
BMW
7 saloon 1986-1994
BMW
8 coupe 1990-1999
BMW
3 saloon 1975-1984
BMW
3 saloon 1982-1992
PORSCHE
911 coupe 1963-1990
PORSCHE
924 coupe 1975-1989
PORSCHE
911 Convertible convertible 1982-1989
VOLKSWAGEN
JETTA I saloon 1978-1987
VOLKSWAGEN
PASSAT hatchback 1973-1981
VOLKSWAGEN
PASSAT Variant estate 1973-1981
VOLKSWAGEN
GOLF I Cabriolet convertible 1979-1993
VOLKSWAGEN
GOLF I hatchback 1974-1985
VOLKSWAGEN
SCIROCCO coupe 1974-1980
VOLKSWAGEN
SCIROCCO coupe 1980-1992
VOLKSWAGEN
CADDY I pickup 1979-1992
VOLVO
740 saloon 1983-1992
VOLVO
260 Estate estate 1975-1982
VOLVO
940 saloon 1990-1994
VOLVO
740 Kombi estate 1984-1992
VOLVO
240 saloon 1974-1993
VOLVO
940 Kombi estate 1990-1995
VOLVO
240 Kombi estate 1974-1993
VOLVO
260 saloon 1974-1982
 
REFERENCIAS OFICIALES DEL FABRICANTE
AUDI 171906091A
AUDI 171906091A
AUDI 431906091
AUDI 431906091
AUDI 431906091A
AUDI 431906091A
AUDI 431906091C
AUDI 431906091C
AUDI 431906091C
AUDI 810906091C
AUDI 810906091C
AUDI 810906091C
AUDI 893906091
AUDI 893906091
AUDI 91160810202
AUDI 91160810202
BMW 16121150201
BMW 16121150201
BMW 16121150201
BMW 16141179710
BMW 16141179710
BMW 16141179710
BMW 16146768653
BMW 16146768653
PEUGEOT 145054
PEUGEOT 145054
PEUGEOT 145054
PEUGEOT 91507308
PEUGEOT 9150730880
PEUGEOT 91513794
PEUGEOT 9151379480
PIERBURG 72165950
PIERBURG 72165950
PIERBURG 72165970
PIERBURG 72165970
PORSCHE 91160810202
PORSCHE 91160810202
PORSCHE 91160810202
PORSCHE 92809460801
PORSCHE 92809460801
VOLKSWAGEN 171906091A
VOLKSWAGEN 431906091
VOLKSWAGEN 431906091A
VOLKSWAGEN 431906091C
VOLKSWAGEN 810906091C
VOLKSWAGEN 893906091
VOLVO 1266006
VOLVO 1306028
VOLVO 1338517
VOLVO 1389447
VOLVO 13894472
VOLVO 13894472
VOLVO 1389477
VW 171906091A
VW 171906091A
VW 431906091
VW 431906091
VW 431906091A
VW 431906091A
VW 431906091C
VW 431906091C
VW 431906091C
VW 810906091C
VW 810906091C
VW 810906091C
VW 893906091
VW 893906091

REFERENCIAS ALTERNATIVAS
4SEASONS 247171
AIRTEX E10004
BOSCH 0580254909
BOSCH 0580254931
BOSCH 0580254932
BOSCH 0580254937
BOSCH 0580254949
BOSCH 0580254956
BOSCH 0580254957
BOSCH 0580254960
BOSCH 0580254961
BOSCH 0580254964
BOSCH 0580254965
BOSCH 0580254966
BOSCH 0580254967
BOSCH 0580254968
BOSCH 0580254969
BOSCH 0580254970
BOSCH 0580254971
BOSCH 0580254972
BOSCH 0580254980
BOSCH 0580254981
BOSCH 580254909
BOSCH 580254931
BOSCH 580254932
BOSCH 580254937
BOSCH 580254949
BOSCH 580254956
BOSCH 580254957
BOSCH 580254960
BOSCH 580254961
BOSCH 580254964
BOSCH 580254965
BOSCH 580254966
BOSCH 580254967
BOSCH 580254968
BOSCH 580254969
BOSCH 580254970
BOSCH 580254971
BOSCH 580254972
BOSCH 580254980
BOSCH 580254981
SIDAT 70909
 
Solicitud de información
Por favor, introduzca sus datos personales y la consulta que desea realizar. Esta información será recibida a través de e-mail, para que pueda ser atendida adecuadamente.
Nombre y Apellidos
e-mail
Teléfono
Consulta
He leído y acepto las condiciones de uso y la política de privacidad
  Noticias
En Iberradio 2018 con los amigos & Ciro Mazzoni y la STEALTH Loop
Hoy nos ha llegado la nueva antena de Ciro Mazzoni, la Stealth Loop Magnetic antenna, con un diseño realmente novedoso, aqui teneis la primera unidad en España, que podreis ver en IberRadio. RESERVA TU ANTENA EN... [+]
Presentación de la Stealth Loop Antenna de Ciro Mazzoni
No cabe duda en la fiabilidad y calidad que Ciro Mazzoni nos ha estado presentando últimamente, pero siempre se puede rizar más el rizo. Desde la Feria HAM Rádio de Friedrichshafen 2018 nos presentan la... [+]
EA2CNA y EA4GCJ - Nuevos usuarios de la CIRO MAZZONI MIDI
EA2CNA Miguel en Pamplona y EA4GCJ Diego en La Solana (Ciudad Real) Nos envían las primeras fotos de su antena de aro magnético CIRO MAZZONI MIDI que con dos metros de diametro les permite salir, por fín,... [+]
Crónica de una restauración (2) Land Rover 88 Santana - Series
Es la segúnda semana y continuamos con la restauración del Land Rover - Hemos desmontado casi por completo todo el Land rover y hemos preparado toda la parte de chapa que pronto recibirá su primera capa de... [+]
Crónica de una restauración (1) Land Rover 88 Santana - Series
Esta es la base desde la que partimos. Chronicle of a restoration - This is the starting point 1ª Semana - 08-Febrero-2016 - Un LR88 con sus años que lleva tiempo parado estando en un estado realmente descuidado... [+]
Aplicaciones de la pintura militar en un MB
Con mucha frecuencia me preguntan por "¿como quedará mi coche utilizando la pintura militar que vendeis?" (se trata de una pintura original, utilizada por los Ejercitos Españoles y OTAN, viene... [+]
Ver Todo
www.camion-militar.com - Compramos - Vendemos y Cambiamos | Vehículos clásicos, militares y todo tipo de accesorios y recambios